1078
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
Pareja de ánforas Jorge III en "Blue John" montados en bronce dorado, siguiendo modelos de Matthew Boulton.
Inglaterra, ffs. del S. XVIII.
Altura: 34 cm.
Guirnaldas de flores rematados en la parte superior por cabezas de carneros. Uno de ellos con faltas.
- Precio de salida: 10.000 €