ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1078

Pareja de ánforas Jorge III en "Blue John" Pareja de ánforas Jorge III en "Blue John"

Pareja de ánforas Jorge III en "Blue John" montados en bronce dorado, siguiendo modelos de Matthew Boulton.
Inglaterra, ffs. del S. XVIII.

 Altura: 34 cm.

Guirnaldas de flores rematados en la parte superior por cabezas de carneros. Uno de ellos con faltas.