0821
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
ATRIBUIDO A GIOVANNI DI NICCOLÒ llamado DOSSO DOSSI (1486-1542)
Paisaje con personajes
Óleo sobre tabla. 45 x 73 cm.
PROCEDENCIA:
Antigua colección del Infante Sebastián Gabriel.
EXPOSICIÓN:
Catalogue abrégé des tableaux exposés dans les salons de l´ancien asile de Pau apparintnt aux héritiers de Feu Mgr l´Infant don Sébastien de Bourbon el Bragance, Septimbre 1876, número 34.
Obra recogida en el Testimonio de particulares de la testamentaría de S.A.R. D. Sebastián Gabriel de Borbón y Braganza del Archivo General de Madrid del 1 de Noviembre de 1887, número 107.
- Precio de salida: 5.000 €