0932
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
Pareja de candeleros de altar de plata en su color. Con marcas.
Nueva España, S. XVIII.
Altura: 45 cm.
Peso con contrapeso (en madera): 2.708 kgr.
Decoración repujada, apoya sobre pies de trípode con forma de ave.
- Precio de salida: 4.000 €