1019
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 8 y 9 Julio 2020
Reloj de caja alta Carlos IV, en madera lacada en verde y parcialmente dorada, incorporando una maquinaria inglesa para la exportación a España del S.XVIII.La caja, trabajo levantino, último cuarto S.XVIII.
Reloj de caja alta Carlos IV, en madera lacada en verde y parcialmente dorada, incorporando una maquinaria inglesa para la exportación a España del S.XVIII.
La caja, trabajo levantino, último cuarto S.XVIII.
Medidas: 247 x 31 x 41 cm.
- Precio de salida: 2.500 €