1019

Reloj de caja alta Carlos IV, en madera lacada Reloj de caja alta Carlos IV, en madera lacada

Reloj de caja alta Carlos IV, en madera lacada en verde y parcialmente dorada, incorporando una maquinaria inglesa para la exportación a España del S.XVIII.La caja, trabajo levantino, último cuarto S.XVIII.

Reloj de caja alta Carlos IV, en madera lacada en verde y parcialmente dorada, incorporando una maquinaria inglesa para la exportación a España del S.XVIII.

La caja, trabajo levantino, último cuarto S.XVIII.
Medidas: 247 x 31 x 41 cm.