0747

Importante pareja de columnas jónicas Carlos IV Importante pareja de columnas jónicas Carlos IV

Importante pareja de columnas jónicas Carlos IV en la manera de Villanueva, de excelente proporción y manufactura, con el fuste marmorizado en verde y capitel y basas dorados.
Trabajo español, h. 1780.

Altura: 287 cm.

Con faltas.