0747
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 8 y 9 Julio 2020
Importante pareja de columnas jónicas Carlos IV en la manera de Villanueva, de excelente proporción y manufactura, con el fuste marmorizado en verde y capitel y basas dorados.
Trabajo español, h. 1780.
Altura: 287 cm.
Con faltas.
- Precio de salida: 2.000 €