0683
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
"San Juanito". Entorno de Juan de Mesa.
Escultura en madera tallada y policromada.
Escuela andaluza, S. XVII.
Altura: 60 cm.
Medidas peana: 20 x 28 x 37 cm.
- Precio de salida: 8.000 €