0647
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
Jean-Emile Puiforcat (1897-1945).
Juego de café, té y chocolate en plata de estilo regencia.
París, S. XX.
Medidas bandeja: 41 x 58 cm.
Peso: 9,844 kg.
Compuesto por: samovar, tetera, cafetera, chocolatera, 3 jarritas, 2 azucareros, 2 pinzas y 1 colador y bandeja.
Decorado con lambrequines cincelados y flores y hojas.
- Precio de salida: 6.000 €