0467
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007)
Sin título, 1951
Lápiz y tinta sobre mantel de papel.
61 x 61 cm.
Firmado y fechado abajo dcha.
Dedicado el 20 de mayo de 1995.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Fundación Pablo Palazuelo y firmado por D.José Rodríguez-Spiteri, presidente de la Fundación.
- Precio de salida: 5.000 €