0927
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863-1925)
Paseo en barca a orillas del río, Sevilla
Óleo sobre tabla
23 x 33,5 cm
Firmado, dedicado y fechado áng. inf. izdo: A D. MªFernandez/ y González su amigo/García Y Rodriguez/87
Pintado en 1887
- Precio de salida: 4.000 €