0920
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
ROBERTO DOMINGO FALLOLA (París, 1883-Madrid, 1956)
Mártires modos
Óleo sobre lienzo
64,5 x 85,5 cm
Firmado áng. inf. izdo: ROBERTO DOMINGO
Firmado, titulado, localizado e incrito en el bastidor: ROBERTO DOMINGO-GOYA 36. (ESTUDIO) SAN AGUSTÍN, 13 ] Nº1 "MÁRTIRES MODOS"/MADRID ] "MARTYRS MUETS"
- Precio de salida: 2.750 €