0500
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
Dhaso, 1980
Acrílico sobre tela recortada.
32 x 24 cm.
Firmado y fechado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Arteunido, octubre de 1987.
Colección particular.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Galería Stadler de París.
- Precio de salida: 10.000 €