0497
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
CÉSAR MANRIQUE (Lanzarote, 1919 - 1994)
Road to Plato, 1964
Mixta sobre lienzo.
81 x 65 cm.
Firmado y fechado áng.sup.izq.
Firmado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Catherine Viviano Gallery, New York.
Colección particular.
- Precio de salida: 4.000 €