0498
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (1927 - Madrid, 1992)
Vendedores de mercado, 1966
Acuarela sobre cartón.
34,8 x 48,8 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
EXPOSICIONES:
Londres, McRoberts&Tunnard Gallery, "Mompó", octubre 1966.
- Precio de salida: 3.800 €