0588
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 16 y 17 Junio 2021
ANTONI CLAVÉ (Barcelona,1913 - Saint-Tropez, 2005)
Points rouge et vert, 1970.
Gofrado y collague sobre cartón.
54 x 75 cm.
Firmado abajo dcha.
PROCEDENCIA:
Galería Gavar, Madrid (1989)
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Clavé.
- Precio de salida: 3.500 €