0464
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 16 y 17 Junio 2021
LUIS MARSANS (Barcelona, 1930 - 2015)
Estudio, 1983.
Mixta sobre papel.
24 x 27 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Claude Bernard, New York.
Colección particular.
BIBLIOGRFÍA:
Sam Hunter, "Figure & Form. Present, Past and Personal", Millwood Publishing, 1994, rep.pág.128.
- Precio de salida: 3.000 €