ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0357

Destacado Santa Mártir.  Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.  Trabajo español, S. XVI - pp. del S. XVII. Santa Mártir. Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada. Trabajo español, S. XVI - pp. del S. XVII.

Santa Mártir.
Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVI - pp. del S. XVII.

Medidas: 55 x 23 x 39 cm.
Alguna falta.