0686
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
San Juan Bautista.
Escultura en madera tallada y policromada.
Castilla, último cuarto, S. XV.
Altura: 60 cm.
Sobre peana gótica de madera tallada. Falta un brazo.
- Precio de salida: 3.000 €