0532
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
Bufete barroco de madera de talla plana de motivos vegetales.
Trabajo peruano, S. XVIII.
Medidas: 82 x 87 x 173 cm.
La tapa seguida de tres cajones separados por ménsulas talladas, apoya sobre patas de de torneado torso y chambrana rectangular.
- Precio de salida: 4.750 €