ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0818

Pareja de jarrones Satsuma de porcelana esmaltada y dorada. Japón, periodo Meiji, (1868-1914). Pareja de jarrones Satsuma de porcelana esmaltada y dorada. Japón, periodo Meiji, (1868-1914).

Pareja de jarrones Satsuma de porcelana esmaltada y dorada.
Japón, periodo Meiji, (1868-1914).

Altura: 77 cm.

Decorados con escenas palaciegas y cabezas de dragón rematadas en las asas.