0818
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Junio 2022
Pareja de jarrones Satsuma de porcelana esmaltada y dorada.
Japón, periodo Meiji, (1868-1914).
Altura: 77 cm.
Decorados con escenas palaciegas y cabezas de dragón rematadas en las asas.
- Precio de salida: 4.000 €