ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0805

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926) En una alcoba poblada de vacío, 1976. FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926) En una alcoba poblada de vacío, 1976.

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
En una alcoba poblada de vacío, 1976.

Óleo sobre lienzo.
91,5 x 150 cm.

Firmado y fechado áng.sup.dcho.
EXPOSICIONES:
Madrid, Banco Santander Central Hispano, "F.Revello de Toro", 16 de mayo al 17 de junio de 2001.
Málaga, Museo Revello de Toro, "Figuras femeninas en colecciones particulares (1960 - 1980)", 22 de octubre de 2014 al 11 de enero de 2015.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. "F.Revello de Toro", Banco Santander Central Hispano, Madrid, rep.col.pág.194.