ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0804

EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975) Mujer pensativa, c.1939-40. EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975) Mujer pensativa, c.1939-40.

EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975)
Mujer pensativa, c.1939-40.

Óleo sobre lienzo.
65 x 54 cm.

Firmado áng.inf.dcho.
Firmado en el reverso.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por D.Julián Grau Santos el 6 de febrero de 2022.