1214
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 21 y 22 Diciembre 2022
Destacado
Pareja de bergeres eduardinas de madera tallada y dorada de estilo Luis XVI, estampilladas ER VII, bajo corona real. Eduardo VII (1901-1910). Trabajo inglés, pp. del S. XX.
Pareja de bergeres eduardinas de madera tallada y dorada de estilo Luis XVI, estampilladas ER VII, bajo corona real. Eduardo VII (1901-1910).
Trabajo inglés, pp. del S. XX.
Medidas: 113 x 60 x 70 cm.
Butacas de orejas, que apoyan sobre patas troncocónicas. Ambas estampilladas y numeradas 126. Una de ellas con placa blanca numerada 590.
- Precio de salida: 6.000 €