553
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
Destacado
Panel de azulejos Don Joao de cerámica esmaltada en azul cobalto y blanco, con escena galante. Portugal, h. 1700 - 1730.
Panel de azulejos Don Joao de cerámica esmaltada en azul cobalto y blanco, con escena galante.
Portugal, h. 1700 - 1730.
Medidas: 129 x 132 cm.
La escena enmarcada por cenefa con sirenas en ménsulas, cueros recortados y hombres hoja.
- Precio de salida: 9.000 €