690
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
Caja de "luces" de madera dorada y espejos.
México, Nueva España, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII.
Medidas 19 x 16,5 x 31,5 cm.
Tapa de medio cañón, decoración de elementos geométricos y vegetales, en el inteior pintura de color naranja.
- Precio de salida: 5.000 €