ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

690

Caja de "luces" de madera dorada y espejos. México, Nueva España, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII. Caja de "luces" de madera dorada y espejos. México, Nueva España, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII.

Caja de "luces" de madera dorada y espejos.
México, Nueva España, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII.

Medidas 19 x 16,5 x 31,5 cm.

Tapa de medio cañón, decoración de elementos geométricos y vegetales, en el inteior pintura de color naranja.