ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

340

Destacado Reloj brazalete PATEK PHILLIPE para señora años 50. Maquinaria numerada: 940388. Reloj brazalete PATEK PHILLIPE para señora años 50. Maquinaria numerada: 940388.

Reloj brazalete PATEK PHILLIPE para señora años 50. Maquinaria numerada: 940388.

Caja rectangular insertada en centro de la banda del brazalete articulado.

Esfera blanca. Numeración romana en oro blanco aplicada en los cuartos, el resto a trazos esmaltados en negro.
Brazalete ancho con cinco bandas de piezas a modo de huesitos articuladas.
Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.
Maquinaria e interior de caja punzonadas.
En oro rosa de 18K.
Medidas brazalete: 3 x 17 cm.
Medidas caja: 1,5 x 1,3 cm.