340
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
Reloj brazalete PATEK PHILLIPE para señora años 50. Maquinaria numerada: 940388.
Caja rectangular insertada en centro de la banda del brazalete articulado.
Esfera blanca. Numeración romana en oro blanco aplicada en los cuartos, el resto a trazos esmaltados en negro.
Brazalete ancho con cinco bandas de piezas a modo de huesitos articuladas.
Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.
Maquinaria e interior de caja punzonadas.
En oro rosa de 18K.
Medidas brazalete: 3 x 17 cm.
Medidas caja: 1,5 x 1,3 cm.
- Precio de salida: 3.750 €