ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1078

ERIK SCHMIDT (Herford, Alemania, 1968)  Authority/Office for Public Order, 2009 ERIK SCHMIDT (Herford, Alemania, 1968) Authority/Office for Public Order, 2009

ERIK SCHMIDT (Herford, Alemania, 1968)
Authority/Office for Public Order, 2009

Óleo sobre lienzo.
150 x 240 cm.

Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Erik Schmidt. Right Roam", 12 de marzo - 18 de abril 2009, rep.col.cat.exp.págs.28 y 29.