1139
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
Hornacina renacentista de madera tallada, dorada y policromada.
Trabajo español, S. XVI.
Medidas: 175 x 25 x 133 cm.
Decoración tallada en relieve con "putti", querubines y hojarasca y dos columnas de orden corintio.
- Precio de salida: 6.000 €