0966
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Destacado
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) Personnage, 1979 Grafito sobre papel.
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Personnage, 1979
Grafito sobre papel.
27,5 x 22 cm.
Firmado abajo dcha.
Fechado y titulado en el reverso.
BIBLIOGRAFÍA:
Jacques Dupin y Arane Lelong-Mainaud, "Miró drawings. Vol.6. 1978-1981", Ed.Daniel Lelong y Succesió Miró, 2018, rep.cat.nº.4908.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por ADOM en 2016.
- Precio de salida: 12.000 €