1264
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Luca Madrassi (Italia, 1848-1919). Alegoría con dos figuras femeninas y putti. Proyecto en barro para el ayuntamiento de París. Firmado.
Luca Madrassi (Italia, 1848-1919).
Alegoría con dos figuras femeninas y putti.
Proyecto en barro para el ayuntamiento de París. Firmado.
Altura: 110 cm.
Altura con peana: 135 cm.
Presenta algunas restauraciones y desperfectos.
- Precio de salida: 4.000 €