ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1128

Escudo nobiliario de piedra tallada con decoración de cueros recortados.  Trabajo español, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII Escudo nobiliario de piedra tallada con decoración de cueros recortados. Trabajo español, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII

Escudo nobiliario de piedra tallada con decoración de cueros recortados.
Trabajo español, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII

Medidas: 120 x 80 x 18 cm.
Medidas mesa: 50 x 110 x 150 cm.

Transformado en mesa con soporte de hierro (una de las tiras partida) y tapa de cristal.