339
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 14 Mayo 2024
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005) Homme en papel froissé. Grabado al aguafuerte y carborundo.
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005)
Homme en papel froissé.
Grabado al aguafuerte y carborundo.
Firmado y numerado 11/75 a lápiz. Realizado en 1979. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Miguel Gaspar. Barcelona, 1989.
76,5 x 56,5 cm.
Estimación : 600 € - 700 €
- Precio de salida: 400 €