469
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 14 Mayo 2024
Artesanía Orejudo. España, segunda mitad del s.XX. Moravia. Relieve estilo Art Nouveau en alabastro moldeado y policromado
Artesanía Orejudo. España, segunda mitad del s.XX.
Moravia.
Relieve estilo Art Nouveau en alabastro moldeado y policromado con representación de busto femenino siguiendo modelos de Alphonse Mucha.
Firmado Vega Orejudo & Mucha.
65 x 48,5 cm.
Estimación : 1.500 € - 1.800 €
- Precio de salida: 1.000 €