185
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 18 Junio 2024
Destacado
Francisco y Miguel Polanco (Sevilla, act. primera mitad del s.XVII) San José con el Niño. Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Francisco y Miguel Polanco (Sevilla, act. primera mitad del s.XVII)
San José con el Niño.
Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Etiqueta de la Dirección General de Bellas Artes de la exposición "San José en el Arte Español" al dorso. Bibliografía. Reproducido en el catálogo de la exposición "San José en el Arte Español", celebrada en el Museo Español de Arte Contemporáneo. Pág.: 50. Madrid, Enero-Marzo 1975.
105 x 78 cm.
Estimación : 12.000 € - 14.000 €
- Precio de salida: 10.000 €