153
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 18 Junio 2024
Escuela francesa, s.XX. Músicos callejeros. Gran escultura en bronce según modelo de Albert-Ernest Carrier Belleuse.
Escuela francesa, s.XX.
Músicos callejeros.
Gran escultura en bronce según modelo de Albert-Ernest Carrier Belleuse.
Firmada. Apoya sobre base en mármol.
77 x 56 x 26 cm.
Estimación : 1.500 € - 2.000 €
- Precio de salida: 700 €