198
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Navío"
Autoría: ANTONIO JACOBSEN (Dinamarca, 1850 -Estados Unidos, 1921)
Presenta inscripción que dice así "705 Palisade V. West Nobokc"
Presenta marco de época en madera tallada y estucado con decoración de palmetas.
Firmado: A. Jacobsen
Técnica: Óleo/Lienzo
Fecha(s): 1886
Medidas: 56 x 92 cms.
- Precio de salida: 1.500 €