ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

198

Figura crisoelefantina en marfil tallado y policromado Figura crisoelefantina en marfil tallado y policromado
"The Girl" Figura crisolefantina realizada en bronce y marfil siguiendo modelos de Demeter Chiparus.

Apoya sobre peana escalonada de ónix blanco

Se adjunta certificado Cites.

Medidas: Total: 45 x 15 x 27 cms. Altura Figura: 31 cms.