005

Juego de café y té realizado en plata Juego de café y té realizado en plata
Importante juego de café en plata española punzonada. Ley 925. Siglo XX

Compuesto por: Bandeja, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Colador y  Samovar.

Presentan cuerpos gallonados.

Medidas: Bandeja: 67 x 45 cms.

Peso: 5.800 kg.