151

Reloj de sobremesa francés época restauración Reloj de sobremesa francés época restauración
Reloj de sobremesa francés época restauración en madera de palma de caoba. Siglo XIX

Presenta forma de templo tetrástilo con aplicaciones en bronce dorado.

Presenta en el dintel figura de caballo en corbeta realizado en bronce dorado.

Medidas: 55 x 16 x 22 cms.