052
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Cristo crucificado de cuatro clavos" Escultura de bulto redondo en marfil tallado. Siglo XVIII
Cruz latina en madera con aplicaciones en plata en las puntas.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: Cristo de Cabeza a Pies: 33 cms. Cristo de Brazos a pies: 38 x 33 cms. Cruz: 75 x 50 cms.
- Precio de salida: 1.500 €