ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

032

Conjunto de dos jarras de vino en plata española Conjunto de dos jarras de vino en plata española
Conjunto de dos jarras de vino en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

Una de las jarras decorada con racimos de uvas y presenta bolladura.

La otra jarra presenta el cuerpo gallonado.

Medidas: Jarra gallonada: 35 x 17 cms. Jarra de racimos de uvas: 27,5 x 16 cms.

Peso: 808 gr. (Sin Contrapesos)