074
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Figura de Cristo crucificado de cuatro clavos en marfil tallado sobre cruz latina en madera. Siglo XIX
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: De Cabeza a Pies: 22 cms. De Brazos a Pies: 26 x 12 cms. Medidas Cruz: 41 x 25 cms.
- Precio de salida: 400 €