152
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Reloj de sobremesa francés Napoleón III en madera ebonizada en negro. Siglo XIX
Presenta forma de templo tetrástilo con aplicaciones en bronce dorado.
Capiteles y bases en bronce dorado.
Maquinaria necesita repaso.
Medidas: 44 x 12 x 22,5 cms.
- Precio de salida: 600 €