241

MARIANO FORTUNY Y MARSAL Personaje MARIANO FORTUNY Y MARSAL Personaje
"Personaje"

Autoría: MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, 1838 -Roma, 1874)

Presenta perdida de papel en la  esquina inferior que se puede apreciar en la fotografia.

Firmado: M. Fortuny

Técnica: Acuarela/Papel

Medidas: 39 x 30 cms.