002a
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Jarrón en porcelana Alemana Meissen estilo Schneeballen. Siglo XIX
Profusamente decorado con margaritas y diversos pájaros que rodean el cuerpo del jarrón.
La tapa rematada con pájaros con las alas explayadas.
Destaca el cromatismo de todo el conjunto.
Firmado: Marca en la base.
Medidas: 67x33 cms.
- Precio de salida: 400 €