014
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Salvilla en plata Inglesa Sheffield de finales del siglo XIX
Asiento decorado con motivos vegetales grabados.
Presenta el borde ricamente trabajado con motivos de rocalla.
Firmado: Punzones de Henry Wigfull
Medidas: 4 x 37 cms.
Peso: 1.196 kg.
- Precio de salida: 580 €