014

Salvilla en plata Inglesa Sheffield de finales del siglo XIX Salvilla en plata Inglesa Sheffield de finales del siglo XIX
Salvilla en plata Inglesa Sheffield de finales del siglo XIX

Asiento decorado con motivos vegetales grabados.

Presenta el borde ricamente trabajado con motivos de rocalla.

Firmado: Punzones de Henry Wigfull

Medidas: 4 x 37 cms.

Peso: 1.196 kg.