050
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Borda Txuri" (Irún)
Autoría: GASPAR MONTES ITUURIOZ (Irún, 1901 - 1998)
La obra aparece reproducida en la gran Enciclopedia Vasca, Volúmen 38.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: G. Montes Iturrioz
Técnica: Óleo/Lienzo
Medidas: 55 x 46 cms.
- Precio de salida: 1.000 €