051
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Caseríos de Aranguren" Orozko (Vizcaya)
Autoría: JUAN BAY SALA (Logroño, 1913 - 1995)
La obra aparece reproducida en el Catálogo de la Exposición de la Galería Sokoa
de Madrid del 15 de Febrero de 1893.
Firmado, Fechado y Titulado en el reverso.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Bay Sala
Técnica: Óleo/Lienzo
Medidas: 46 x 61 cms.
- Precio de salida: 500 €