102

"Pescador con Caracola" en marfil tallado Chino "Pescador con Caracola" en marfil tallado Chino
"Pescador con Caracola" Figura escultórica en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 21 x 7 x 7 cms.

Peso: 352 gr.