197
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"San Antonio Abad" Escultura tardogótica en madera tallada y policromada. h. 1500
La escultura está trabajada con azuela en la parte posterior.
Como atributos porta el libro y el dragón a sus pies sujeto con una cadena.
Medidas: 114 x 40 x 40 cms.
- Precio de salida: 1.000 €